Народные советы и истории — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

сб, 14/04/2012 — 01:52

Мы с мужем уже 4 года состоим в браке, последние 2 из них безрезультатно пытались зачать ребенка. Беременность все никак не наступала. Наши мучения продолжались до тех пор, пока одна пожилая акушерка не рассказала об уникальном природном средстве. Началось все с полного гинекологического осмотра, которое не выявило отклонений от нормы. После чего нам пришлось на платной основе обследовать…

сб, 14/04/2012 — 01:00

sosna-7329226

Выращивание саженцев сосны из семян – дело, безусловно, не быстрое и требующее знаний агротехники (ведь нужно было делать стратификацию семян). Но зато, когда видишь плод своих стараний, а, точнее, выросшее деревце, то действительно радуешься.

А ведь сосна ещё и целительница, в этом я убедилась на собственном опыте, когда пыталась решить проблему, а…

птн, 13/04/2012 — 22:39

syp_pri_vaskulite_0-2505645

Геморрагический васкулит

Я сама – фельдшер, поэтому знакомые иногда советуются со мной, если случается заболеть. Как-то моя подруга Оксана позвонила и попросила меня приехать. Через сорок минут я уже рассматривала ее стройные ноги, покрытые неприятного вида малиновыми пятнами. Это была симметричная сыпь, явно геморрагического характера, при надавливании пятна не исчезали. Элементы сыпи…

птн, 13/04/2012 — 22:15

Наша семья всегда обеспечена натуральными продуктами пчеловодства — свекры несколько лет назад построили улей, с тех пор не знают бед. Они научили меня бороться с насморком настойкой прополиса. Хотя в моем блокноте народных рецептов уже есть метод лечения луковым соком, а последнее время я применяла свекольный сок при…

птн, 13/04/2012 — 22:01

С давних пор свекла считается полезным овощем, как со стороны медицины, так и здорового и полноценного питания. Самостоятельно я пробовала a href=/methods/zabolevaniya-organov-dykhaniya/svekolnyi-sok-ot-nasmorka лечение насморка свекольным соком. Скажу сразу, это не очень приятная процедура и к ней необходимо подготовится. Первый раз я закапала нос чистый свекольным соком и пробовала терпеть…

птн, 13/04/2012 — 21:53

Репчатый лук проще всего вырастить из севка. Для этого я перебираю луковички, проросшие оставляю для зеленых стрелок, а хорошие готовлю к посадке. Высыпаю севок в ведро, заливаю очень теплой, практически горячей водой на минуту-две, а затем на такое же время холодной. Для лука может понадобиться питательный раствор.
Свой, домашний лук храню всю зиму и весну. Он хорошо спасает от простуды…

птн, 13/04/2012 — 20:58

Сегодня я Вам расскажу как посадить полезный овощ, как морковь.Помните,что морковь можно выращивать как на приусадебном участке, так и на балконе Вашей квартиры в горшках.Этот овощ, содержит в себе очень большое количество витаминов,нам всем это известно.Он полезен в любом возрасте,и благоприятно влияет на весь организм в целом.Сок моркови очень приятен на вкус,а свекольные капли…

птн, 13/04/2012 — 19:51

Впервые попробовать спаржу мне довелось в китайском ресторане – там это растение подали практически необработанным, сырым, порезанным кусочками и залитым какими-то специфическими соусами. Тогда я еще не знал, какую ценность может иметь это растение для мужского здоровья. С этой проблемой мне довелось ознакомиться несколько позже. Оказывается, употребление в пищу этого растения позволяет влиять…

птн, 13/04/2012 — 13:44

Чистотел является самым настоящим лекарством от множества различных болезней. Очень часто соком чистотела сводят бородавки, также можно использовать отвар. Сок просто наносят на пораженный участок кожи и он воздействует на бородавку или другую кожную проблему. Настой чистотела ( 1ст.ложка на стакан кипятка) принимают при онкологических заболеваниях. Для лечения носоглотки тоже капают сок…

птн, 13/04/2012 — 10:12

10748215-cowberry-3322625

Будучи уже на последних месяцах беременности, меня посетила проблема сильной отёчности. И руки, и ноги, и лицо буквально становились «деревянными», появился излишний вес. Врач-гинеколог мне максимально ограничила потребление жидкости, сказала, что в общем и целом в день я должна потреблять не более 1 литра жидкости, а это и суп, и чай, и фрукты. Представьте, каково за день выпивать всего 4…

чтв, 12/04/2012 — 23:17

С маслом шалфея я познакомилась два года назад. Тогда мой кроха только пошел в детский сад и сразу подцепил стоматит. Обрабатывать рот он не давался. К моему счастью, подруга посоветовала приготовить ему полоскание на основе масла шалфея. В кипяченую воду я накапала масла и уговорила ребенка подержать водичку в ротике. Таким образом, я вылечила сынишку от этого неприятного недуга.
Мне…

чтв, 12/04/2012 — 19:42

Какой бы хорошей ни была покупная горчица, домашняя всегда обгонит ее по вкусу и качеству. Готовить ее совсем не сложно!
Для острой, ароматной приправы понадобится, прежде всего, порошок горчицы. Он всегда есть дома, ведь горячая ванна с горчицей для ног – это одно из лучших народных средств при простуде. Кроме порошка (5 ст.л.)…

чтв, 12/04/2012 — 19:04

Всегда выращиваю лук дома, получается без особых хлопот, зато домашний. Для этого сажаю его в глубокие пластиковые горшки, высота которых минимум 10 сантиметров. После посадки поливаю его через день теплой водой, стоять он должен там, где много солнечного света.
Кроме того, меня научили как…

чтв, 12/04/2012 — 18:48

Эта процедура в моей семье практикуется очень давно. Я развожу в одном стакане теплой воды одну чайную ложку морской соли. Затем ноздрей нужно втянуть этот раствор. Обязательно необходимо открывать рот во время процедуры, чтобы вода выходила.
Вообще морская соль применяется во многих случаях, мне часто помогает. Например,…

чтв, 12/04/2012 — 18:34

Чеснок — довольно токсичный продукт, но я с детства использую его во многих блюдах. Во время беременности тоже не смогла себе отказать, употребляла частенько в первом триместре, а потом начала себя ограничивать. Но считаю, что от зубчика в день ничего не будет.

Кроме того, лечение парапроктита…

чтв, 12/04/2012 — 16:44

С маслом шалфея я познакомилась два года назад. Тогда мой кроха только пошел в детский сад и сразу подцепил стоматит. Обрабатывать рот он не давался. К моему счастью, подруга посоветовала приготовить ему полоскание на основе масла шалфея. В кипяченую воду я накапала масла и уговорила кроху подержать водичку в ротике. Таким образом, я вылечила сынишку от этого неприятного недуга.
Через…

чтв, 12/04/2012 — 15:53

gorchica-1972879

Когда я на даче решила заняться выращиванием листовой горчицы, то пришлось почитать немало про агротехнику. Ведь важно было провести и обработку почвы осенью (в итоге в землю я вносила перегной, калий и суперфосфат), и закрытие влаги с рыхлением уже в весеннюю пору. В первый год меня раздражало такое количество действий, но затем я поняла, что взялась за выращивание горчицы не зря. Ведь…

чтв, 12/04/2012 — 15:24

О том, что чесноком можно проводить очищение сосудов, у нас дома знали давно. И эффект действительно многие члены семьи на себе заметили. Правда, мне, если честно не очень нравится сам процесс приготовления лекарства: сначала надо кашицу делать, потом её в тёмной посуде дать время отстаиваться, затем ещё приходится умудряться разделять настой на сочную часть и часть, идущую на выброс. И пить…

чтв, 12/04/2012 — 15:06

gor_0-2557384

О горчице я слышала достаточно разные мнения. Не которые были далеко не в её пользу. Особенно это касается тех случаев, когда горчица принимается внутрь. Она достаточно сильный раздражитель желудка, кишечника. А у меня и так гастрит есть. Поэтому даже аргумент, говорящий о том, что горчица предотвращает камне в желчном пузыре, меня не заставит её есть.

А вот…

чтв, 12/04/2012 — 14:52

Выращивание клюквы на даче дело не простое. В этом я убедилась на практике. Ведь пришлось и специальную траншею, для разбивки клюквенника рыть, и потом постоянно землю мульчировать.

Зато с появлением клюквенника, у меня на даче появилась целая природная аптека. Например, нужны были соседке народные рецепты…

чтв, 12/04/2012 — 14:11

Это сейчас в аптеке от педикулёза продаётся много всевозможных готовых средств, а помню, в первой половине 90-х с ними очень было проблематично. Поэтому, когда приехав из детского оздоровительного лагеря (хотя в данном случае он оказался по сути антиоздоровительным, получается) я набралась вшей, то родители начали бегать по знакомым, чтобы узнать какое-нибудь…

чтв, 12/04/2012 — 13:59

У меня есть сосед – дядя Макар. Он заядлый дачник. Причём любит растить овощи и зелень не только на благо столу и гурманским целям, но и на благо здоровью. Особенно он верит в целебную силу сока чеснока. Ведь даже терапевт сказал дяде Макару, что в чесноке содержится аллицин. А он отлично борется с вредным холестерином.

А когда у меня появились…

чтв, 12/04/2012 — 10:59

106359-2855429

Пирацетам назначают при сосудистых болезнях головного мозга, при гипертонии, в частности, бабушка моя пила этот препарат в процессе восстановления от инсульта. Пирацетам улучшает мозговое кровообращение, упрочняет связь между полушариями, повышает умственную работоспособность, за счёт чего развивается память, речь, единственное, строго противопоказан пирацетам при беременности и при…

чтв, 12/04/2012 — 10:53

023-2-09-6741499

Я задумалась о том, что несёт в себе мастурбация, когда случайно заметила, что мой 5-ти летний сын, купаясь в ванной, как бы играется со своим половым членом, теребит его, подставляет под душ и словно получает удовольствие. Конечно, чего уж тут греха таить, все мы, когда то это пробовали, а кто-то занимается онанизмом довольно регулярно, но чтобы это делала детская рука – такое меня шокировало…