Народные советы и истории — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

птн, 06/04/2012 — 21:48

Расскажу о свойствах крапивы, как средства, останавливающего маточные кровотечения. Лет 10 назад у меня внезапно открылось маточное кровотечение. Нельзя сказать, что было оно очень сильным, но очень изнуряющим. После сдачи всех анализов в женской консультации, был мне поставлен диагноз гиперплазия матки. Ну, не…

птн, 06/04/2012 — 20:59

Долго не получалось забеременеть. Перед месячными грудь наливалась так, что невыносимо было. Да и сами месячные проходили нерегулярно и болезненно. Определили гиперплазию эндометриоза. Пугали непроходимостью труб, бесплодием, поэтому назначили лечение гормонами.
Стала искать другие варианты лечения – горы литературы перелопатила и весь интернет перешерстила. Среди тех средств, которые…

птн, 06/04/2012 — 19:52

У меня очень длинные волосы, поэтому уход за ними занимает много времени и сил. Недостаточно просто мыть их шампунем. В таком случае у меня появляется перхоть. Приловчилась использовать масло крапивы, после чего перхоть исчезла, а волосы перестали расслаиваться. Кроме того, врачи поставили мне диагноз гиперплазия матки. Недавно я узнала, что можно лечить…

птн, 06/04/2012 — 19:26

Не все знают о таком замечательном растении, как маклюра, и о его плоде, которое называют адамово яблоко. На самом деле это уникальные плоды, они способны остановить новообразования в организме человека, в том числе и злокачественные. Одна моя знакомая, принимала настойку адамова яблока один год и наблюдала положительные результаты, можно сказать, что…

птн, 06/04/2012 — 19:23

p1130411-5385851

Паразиты сопровождают жизнь человека с давних времен и являются причиной многих болезненных симптомов, которые иногда ставят в тупик даже опытных врачей. Одним из самых распространенных паразитов в организме человека являются глисты, они же и гельминты. Жить глисты могут в разных органах: кишечнике, печени, органах дыхания, поджелудочной железе, кровеносной и половой системе…

птн, 06/04/2012 — 18:06

Каждые выходные я семьей выезжаю на дачу загород. Учитывая особенности климата, к сожалению, не получается вырастить дыню в открытом грунте. Два года назад муж предложил попробовать вырастить в теплице. И у нас получилось. Учитывая все полезные свойства дыни, нашему счастью не было предела. Ведь теперь моя семья имеет…

птн, 06/04/2012 — 18:05

Известно, что листья эвкалипта обладают большим количеством эфирных масел. Но помимо ароматического эффекта, это растение имеет весьма значительные лечебные свойства, благоприятно влияет на слизистые нашего организма.

В моей семье отвар эвкалипта применяется при ЛОР заболеваниях, им поласкаем носоглотку. В литровом термосе завариваем как обычный чай 2 ст. ложки листьев. Настаивать ночь…

птн, 06/04/2012 — 17:31

Когда я пошла к гинекологу, и он сказал, что у меня эндометриоз, я очень расстроилась, хотя он и успокаивал статистикой, мол, что сейчас это заболевание очень распространено, и у кого-то наследственность плохая, а кто-то получает его из-за того, что бесконтрольно (без анализа предварительного) пьёт оральные контрацептивы. Последнее – это мой случай.

Врач выписал лекарства. Но я…

птн, 06/04/2012 — 17:17

dynya-4850977

Раньше мне как-то почему-то не приходило в голову постоянно включать в свой рацион дыню. Воспринимала её, главным образом, как лакомство, которое можно съесть иногда.

Но пару лет назад задумалась о том, что как-то уж больно много у меня болячек всяких. И холестерин не в норме, и цвет кожи лица начал показывать, что организм зашлакован, к тому же со стулом проблемы начались, а это явно…

птн, 06/04/2012 — 15:44

Среди не большого количества неприятных случаев в моей жизни, связанных со здоровьем, припоминается вот такой.

Мне 12 лет, нравившийся мне мальчик вчера пригласил меня на выходных прогуляться… А у меня сегодня, прямо на лбу, выскочил прыщ, да еще и какой-то злобный особо, а до желанной встречи всего дня три осталось, — в общем, ужас! Ну, я его выдавить попробовала, но стало еще хуже…

птн, 06/04/2012 — 15:35

Начала ощущать дискомфорт в области желудка. Вроде правильно питаюсь, причин для гастрита и язвы нет. Но оказывается причин возникновения язвы желудка несколько. И одна из них — это бактерия хеликобактер. Для борьбы с ней я использую настойку тысячелистника. Ведь он является…

птн, 06/04/2012 — 13:55

Горчицу в домашних условиях делают из горчичного порошка. Для этого 1 столовую ложку порошка разводят небольшим количеством горячей воды и размешивают до полного рассасывания комочков, затем добавляют еще воды до нужной консистенции (обычно достаточно еще одной столовой ложки). Можно также дополнительно добавить специй.

Свежеприготовленная горчица несравнима по вкусовым характеристикам…

птн, 06/04/2012 — 11:43

Простокваша широко используется в нашей семье уже многие годы. Это связанно, в первую очередь, с ее полезными свойствами. Главные сферы применения — гастроэнтерология и косметология. Ее назначают врачи при заболеваниях желудочно-кишечного тракта или просто сбоях его работы. Она улучшает процесс переваривания пищи и также имеет легкий слабительный эффект. Особенно актуальным является ее…

птн, 06/04/2012 — 10:48

bez-imeni-1_0-4880907

До определённого момента, я и не подозревала, что такое аллергия, и насколько неприятны ощущения при этом заболевании. Всё началось, спустя 3 месяца после того, как забеременела: стала жутко отекать слизистая носа, я буквально не могла дышать, капли оказывали только временный эффект и весьма непродолжительный. Когда обо всём этом я рассказала своему врачу, он ответил, что это обычная аллергия…

птн, 06/04/2012 — 10:40

Я не хочу себя отнести к ярым поклонникам нетрадиционной медицины, то есть, считаю, что далеко не для всех болезней подходят народные средства, однако несколько лет назад я увлеклась коллекционированием «бабушкиных» рецептов. Меня это так захватило, что я с интересом опрашивал всех своих друзей и знакомых о тех народных методах и способах, которыми им приходилось пользоваться. В итоге у меня…

птн, 06/04/2012 — 10:28

4da561f35cf737bd0af907a9956b94f9-9827731

Потеют абсолютно все, только одни люди в большей степени, а другие — в меньшей. Чрезмерная потливость – довольно неприятное свойство организма, причём и для самого человека, и для окружающих. Как раз меня постигла учесть вторых. Мой муж – довольно крупный мужчина, потеющий по поводу и без повода, причём пот буквально льётся с него рекой, а это — и сопутствующий неприятный запах, и вечно…

птн, 06/04/2012 — 01:21

Горцица является отличным средством лечения начинающейся простуды. Нам взрослым парить ноги с горчицей можно в любое удобное для нас время. Для этого потребуется таз с горячей водой и столовая ложка горчичного порошка. Перемешиваем, осторожно ставим ноги в таз и накрываем одеялом. Остынет вода- подливаем кипятку. Затем одеваем щерстяные носки и в постель греться. Но что же делать с детьми,…

чтв, 05/04/2012 — 23:25

contact_dermatitis_b-1041931

Будучи подростком я часто страдал от экземы или дерматита. Чаще всего атопический дерматит возникал весной или осенью. Было перепробовано много всевозможных лекарств. В итоге, победить болезнь удалось в результате сочетания тех лекарственных средств, которые выписал врач и лечения народными средствами. Также необходимо, как бы банально это не прозвучало, отказаться от вредных привычек и…

чтв, 05/04/2012 — 22:46

Ель – очень капризное дерево и для выращивания дома нужно сделать много работы, чтобы она выжила в домашних условиях. Представляю вам свой метод выращивания елей. Именно этим способом, 5 лет назад, я вырастил свою красавицу-ель. Сразу скажу, что её я выращивал 2 года в горшке, а потом высадил в землю.

Чтобы вырастить ель из семян нужно смешать землю из-под ёлки и обычную…

чтв, 05/04/2012 — 22:24

Ели размножают только двумя такими способами: семенной посев и черенкование. Первый садоводы не используют, так как он очень медленный и избыточный (выживает меньше 1% посевов). А вот второй способ весьма перспективен. Из молодых отростков елей не только создают народные средства от чириев и лекарственные препараты, но также делают…

чтв, 05/04/2012 — 22:08

У моей сестры обнаружилась очень неприятная болезнь – язва желудка. Заболевание это, в период обострения, очень болезненное и сильно портит жизнь. Мы перепробовали множество средств, хороший эффект дало употребление внутрь отвара календулы (лучше в сочетании с ромашкой и тысячелистником).

Сам отвар готовиться так: залейте 20 г. цветков календулы (если добавляете другие травы,…

чтв, 05/04/2012 — 22:08

aritmiyamerc_0-5503581

Когда установлен диагноз мерцательная аритмия лечение народными средствами вполне возможно, но только в самом начале заболевания, когда только появились его первые признаки. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой, врач выписала множество медикаментов и рассказывала о болезни так, будто это приговор. Я решила попробовать лечить болезнь народными методами, поскольку на…

чтв, 05/04/2012 — 21:42

У моего маленького сыночка очень часто появлялась потница. Эта ужасная болезнь бывает у всех малышей, на коже появляются пузырьки, которые вызывают зуд, часто это случается именно от перегревания. Все это вызывало дискомфорт у ребёнка.Фото потницы выглядят не очень приятно. Я попробовала несколько средств, но потница не проходила…