У меня остеоартроз, что делать? — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

p3289658-6560619

Остеоартроз еще никого не порадовал. Казалось бы, в основном эта суставное заболевание находит себе место на хрящах более пожилых людей, но, увы, этот факт уже давно обречен на опровержительные доказательства иного. Я практически с детства увлекался спортом, в особенности испытывал страсть к футболу, поэтому уже в свои 30 лет я узнал, что такое деформирующий остеоартроз коленного сустава не понаслышке. Началось все с незначительной и более или менее терпимой боли, которая со временем усиливалась. Затем колено с каждым днем все меньше и меньше меня слушалось. Так сказать, я ощущал некое напряжение и дискомфорт в коленном суставе. Так у меня начал прогрессировать остеоартроз. Моя жена — сторонница народной медицины. Поэтому я смело отказался от лекарственных препаратов и прочих фармацевтических средств в пользу народной медицине. Я начал интенсивное лечение народными средствами. Когда возникает болевые ощущения, я принимаю теплые ванны из сенной трухи. Это могут быть стебли, листья, семена и даже цветки. Сначала 3 — 5 столовых ложек сенной трухи залить кипятком и плотно накрыть настойку крышкой. Дать время охладиться отвару до температуры 31—32 С. Готовый отвар добавляем в ванную той же температуры и принимаем такую ванную в течение 20 — 30 минут. Также можно запаренную сенную труху использовать в роли компресса для больной конечности. Эта ванная и компресс не помогают вылечить остеоартроз, а только облегчить боли в суставах. Для лечения, в зависимости от степени остеоартроза, можно использовать настойки для растирания больных конечностей, компрессы, мази и прочие средства. У меня только недавно был обнаружен остеоартроз, поэтому мне помогает настойка для растирания. Для этой настойки необходимо смешать 2 части меда, 3 части водки и 1 часть сока алоэ. Этой настойкой нужно натирать конечности для устранения воспалительного процесса. Очень эффективен и настоятельно рекомендую при остеоартрозе пчелиный яд. Он снимет острую боль в суставах, заметно уменьшит воспалительную реакцию, способствует восстановлению нормального движения коленного сустава. Можно применять и на других пораженных суставах.

Теперь на счет еды. Народное лечение остеоартроза также включает в себя и правильное питание. Ешьте побольше фруктов, овощей, свежей зелени, орехи, мед, рыбу, печень и бобовые. Питье, как правило, не надо ограничивать.

Также важны упражнения при остеоартрозе. Я делаю приседания и упражнение велосипед. Но все должно быть в меру и постепенно, не перегружая больные суставы. Я начал лечиться чуть менее месяца назад. Но уже чувствую небольшие изменения в лучшую сторону.
Автор: Николай