Беременность и лечение горла, Заболевания органов дыхания — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

beremenost_i_lechenie_gorla-3058494

Сейчас на улице начало весны, период простудных заболеваний. Сейчас я нахожусь на 5ом месяце беременность и стараюсь в такие дни максимально защитить свой организм, но вот получилось так, что у меня с утра начало болеть горло. Знаю, что беременность и лечение горла антибиотиками вещи несовместимые, стала искать лечение народными средствами.

Чем лечить горло дома, я знала еще с детства, так как моя бабушка всегда меня отпаивала настойками, да и сейчас я ими пользуюсь, когда болит горло. Вот только не все такие настойки и подходят для беременных. И не в коем случае нельзя прибегать в спиртовым настойкам.
Самым легким способом побороть это недуг можно с помощью раствора из обычной кипяченой водичкой со свекольным соком либо соком репчатого лука. Просто необходимо смешать все вместе и полоскать горло каждые два часа.

У меня в запасах всегда есть лекарственные растения, так как они не только могут мне помочь во время беременности, но и при простых заболеваниях у меня и у родных. Именно поэтому я могу смело ответить на вопрос как лечить горло во время беременности без вреда для ребеночка. Из припасённых трав, я себе сделала еще один раствор для полоскания горла — шалфей, эвкалипт и листы березы (3:2:1) я брала примерно столовую ложку всей смеси и заливала ее один стаканом кипятка, закрывала крышкой и ставила на пятнадцать минут в теплое место, а после хорошо процеживала и полоскала горло утром и вечером, можно еще и днем.

Для тех, кто не любит полоскать горло, могу посоветовать отличный отвар, который меня много раз спасал и который абсолютно безвредный для малыша. В стакан молока добавьте одну столовую ложку сухого шалфея, размешайте и поставьте на огонь. После того, как довели то кипения, варите на маленьком огне еще примерно десять минут, потом процедите через дуршлаг или марлю и снова поставьте на огонь до кипения. Вот такой молочный отвар нужно пить каждый день перед сном до полного выздоровления.

Можно, конечно, еще мелко нарезать репчатый луг, насыпать его в мисочку и дышать, накрыв голову полотенцем, но я так не делала, так как не люблю лук.

Хочу посоветовать будущим мамочкам для профилактики употреблять мед, хотя бы по одной чайной ложке утром и вечером. Также можно пить кипяченое молока с добавлением тужа меда и сливочного масла. Именно такое молоко очень хорошо обволакивает горло, а это препятствует першению, боли и появлению кашля.

Автор: admin

загрузка…