Избавление от белых хлопьев в моче, Заболевания мочеполовой системы — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

mochaosadok-1606345

По своему опыту знаю, что моча, даже просто ее вид, может о многом сигнализировать. Особенно это касается детей – лишний общий анализ мочи, да и наблюдение за ней, никогда не помешает. Когда ко мне в гости привезли маленького племянника, я обратила внимание на белый осадок в моче у ребенка. Родители думали, что это просто грязный горшок, но я решила проверить. Горшок продезинфицировала, мальчика рано утром вымыла где положено, снова сходил в горшок. И снова осадок белого цвета.

Причины осадка в моче

Я знаю, что в любом случае нужно нести мочу на анализ, чтобы выяснить причины осадка. Они могут быть вполне безобидны, как у нас чаще и происходит. Но могут быть признаками различных заболеваний мочеполовой сферы. Чтобы избавиться от хлопьев в моче во втором случае, необходимо лечение вызвавшего их заболевания. Кстати, лучше не пить мочегонные средства до того как будет поставлен диагноз, тогда повторный анализ даст неправильную картину, можно запустить болезнь, подумав, что чистая моча означает выздоровление.

У детей, как и у взрослых, осадок в моче может появиться из-за особенностей питания. Например, тетя на старости лет решила перейти на чистое вегетарианство, через некоторое время у нее постоянно присутствовали белые хлопья в моче. Когда она наконец сдала анализы, врач ей объяснил, что у нее фосфатурия, соли в моче, частое явление у вегетарианцев. Он перечислил ей признаки, по которым можно отличить сравнительно безобидные соли от более опасных осадков (белка, например). Если моча не мутная и не ярко-желтого цвета, а осадок свободно плавает, то это скорее всего соли. А если наоборот – нужно искать заболевание мочеполовой системы.

У женщин хлопья могут быть из-за молочницы, у мужчин – по причине простатита, у любого человека хлопья может вызвать цистит, пиелонефрит, повышенный белок (протеиноурия) в моче, воспаления (когда выпадает эпителий). А у маленьких детей все зависит от питания и питья.

Племянника все старались поплотнее накормить, он, с одной стороны, ел много молочных продуктов, творог, с другой – пил по нескольку раз в день свежевыжатые соки, фруктовые и овощные. Когда сделали анализ мочи, подтвердилось высокое содержание солей в ней.

Как избавиться от белых хлопьев в моче

Чтобы избавиться от хлопьев, мы перевели ребенка на другое питание, ограничили молочные продукты, мясо и рыбу. Маленьким детям лучше давать пить не соки, а простую воду. Мы поили мальчика, поимо воды, отваром плодов шиповника и можжевельника, травяным чаем из кукурузных рылец, горца птичьего, давали отвар толокнянки. Все травяные средства давали сильно разбавленными водой, т.е. дозы уменьшали в несколько раз от взрослых. Белый осадок через некоторое время исчез!

Взрослым от хлопьев в моче поможет избавиться (кроме сбалансированного питания) отвар фиалки трехцветной, березовый лист, горец змеиный, зверобой, корень лопуха и одуванчика. Тете-вегетарианке помогает периодический прием курсами чая пол-пала, а еще нейтральная минеральная вода.

Автор: Lady

загрузка…