Лечение инфекции дыхательных путей юницивином, Заболевания органов дыхания — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

images_2-1405629

Инфекций для человеческого организма природа предусмотрела великое множество. В полной мере эо количество инфекций на себе испытала моя сестра. Вроде, взрослый человек, а постоянно подхватывает какие-то инфекции — то бронхит, то ангина, то фарингит, то ларингит… Что-то, видимо, повредилось в иммунной системе, которая призвана бороться с инфекциями. Она пыталась поддерживать ее разными способами. Как-то натолкнулась я в одном из медицинских проспектов на юницивин, и посоветовала сестричке его попринимать. Надо сказать, что это совершенно новый противомикробный препарат российского производства. Выпускают его в виде водного раствора. В инструкции по применению, прилагаемой к препарату, прочли мы с сестрой, что составе есть биостимуляторы, причем они в препарате представлены в той пропорции, в которой содержатся в здоровом организме, ни больше, ни меньше. Тем самым, он призван повысить иммунитет человека. Официально зарегистрированный и прошедший испытания препарат. Отзывы о нем были самые положительные.

Что делать, чтобы не заболеть

Надо сказать, что прежде всего, в деле борьбы с инфекциями основным средством является профилактика. Как известно, инфекция верхних дыхательных путей (сокращенно — ИВДП), а именно такой постоянно страдает моя сестра, поражает органы (нос и его пазухи, глотка, гортань, трахея, бронхи), которые первыми включаются в борьбу с вредителями. При правильной их работе человек ограничится банальным насморком, легким недомоганием или першением в горле и никаких лекарств не понадобится. В этом случае достаточно будет принять травяные настои (например, крапива с ромашкой и мятой или мелиссой), прополоскать горло настоем шалфея или ромашки, выпить чай с медом и лимоном и лечь пораньше спать – на утро все как рукой снимет. Но если организм ослаблен постоянными диетами, несоблюдением гигиены, приемом лекарственных средств без разбора (особенно антибиотиков), то дело может закончиться более серьезными заболеваниями вплоть до осложнений, потребуется серьезное лечение. Именно приемом ненужных лекарств моя сестричка подорвала свою иммунную систему.

Чтобы не подхватить инфекцию в период всеобщей заболеваемости, и не только касающуюся нашей темы, необходимо: — соблюдать личную гигиену (чистить зубы, мыть руки и все таком духе); — регулярно посещать стоматолога (кариес способен доставить много неприятностей, помимо зубной боли); — не принимать лекарства без предписания врача; — стараться есть продукты,которые содержат все необходимые микроэлементы и витамины (включить мясо, молочные и кисломолочные продукты, фрукты, овощи); — если в вашем доме есть животные, то не следует забывать о периодическом приеме противоглистных препаратов всей семьей (глисты ослабляют иммунитет); — одеваться по погоде; — больше двигаться.

Можно заметить, что набор профилактических мер довольно традиционен. Но если уж совсем донимают простуды, и случаются больше двух раз в год, поход к врачу будет не лишним. Виновником недомоганий может стать какое-нибудь заболевание, к инфекции отношения не имеющее. Например, аллергия, кариес или воспалительные процессы в организмах, не связанные с вирусами и микробами извне.

Как принимать юницивин для лечения простуды и повышения иммунитета

В человеке живет очень много всякий бактерий, некоторые из них очень вредоносные, но до поры до времени пребывающие в покое. Когда происходит какой-нибудь сбой – переохлаждение или перегрев на солнце, сильный стресс или постоянное нервное возбуждение, плохое питание или переедание, вес выше нормы или вес ниже нормы – и вот они, микробы и бактерии, неразличимые глазом, но очень активные, начинают свою борьбу с человеческим организмом, нанося удар за ударом.

И здесь все очень просто. Чтобы повысить иммунитет, достаточно одного глотка препарата (примерно столовая ложка) с утра на голодный желудок. Вот и вся инструкция по применению. Для лечения, например, ангины, можно сделать компресс на горло. Но не следует забывать о необходимости обращения к врачу в случаях, когда простуда не отпускает продолжительное время. Пока моя сестра приняла первый курс юницивина. Остается подождать первых экстремальных изменений погоды, что летом бывает довольно часто, тогда и проверим, насколько действенен препарат. На сегодняшний день, по окончании курса прошел только месяц, она не подхватывала фарингита. Время покажет, насколько положительно на ней отразился прием препарата.

Автор: boolga

загрузка…