Профилактика вируса бешенство, Заболевания крови и кроветворых органов — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

images_4_0-2009205

Случилась недавно со мной одна неприятная история. Шёл с университета домой, как вдруг из-за угла одного из магазинов выбежала собака, которая бежала прямо на меня. Долго не думая, я попытался её прогнать, на что она мне ответила укусом за ногу. Немного повалявшись от боли, я постарался дойти до дома. Придя домой, я тщательно промыл рану мылом и струёй холодной воды, после чего помазал рану йодом. Потом мне в голову пришла мысль, что у собаки вполне могло быть бешенство. Меня насторожил её неопрятный вид, и то, что она напала на меня без причин. И я решил поискать в интернете информацию про то, что нужно делать в таких ситуациях. Для начала, я прочитал про этот вирус, просмотрел его фото, узнал про то, как можно заразиться и понял, что это довольно-таки опасная штука. Для человека этот вирус является смертельным, поэтому он требует немедленной профилактики. У человека после укуса один-два месяца, могут вообще не проявляться симптомы.

Основные признаки бешенства

Первые признаки того, что вирус вступил в силу, это в первую очередь повышение температуры, утомляемость, головная боль и потеря аппетита. Это первая стадия бешенства. Всего у этой болезни 3 стадии, которые, без вмешательства врачей, обязательно ведут к летальному исходу. Прочитав это, я, долго не думая, отправился в больницу, где рассказал всё, что со мной произошло. Врачи осмотрели мою рану и дали неутешительный прогноз. Мне выписали лечение, положили в больницу в реанимационное отделение, рассказали мне о том, какое лечение используют, дабы не дать вирусу развиться в организме. Оказывается тот метод, который использовался ранее, а именно 20-30 уколов под кожу живота, уже не используется. Придумали новую вакцину, которая включает в себя 5-6 прививок. Первую прививку мне сделали в тот же день. Вторая прививка была сделана на 3-й день, затем 7-й, 14-й и последняя прививка на 30-й день после укуса. Со мной в отделении лежали ещё несколько молодых людей. У каждого из них была своя история, но с одним итогом. Некоторые из них оказались здесь из-за невнимательных хозяев, которые выгуливали собак без намордника, некоторые из-за того что сами спровоцировали животное напасть на них, некоторые из-за того что вовремя не сделали прививку от бешенства своему любимцу. Потом меня выписали с пожеланиями больше не попадать в подобные ситуации. Сейчас я живу своей прежней жизнью, но уже с небольшой боязнью собак. Особенно бездомных, потому что вероятность того что они инфицированы этой страшной болезнью куда выше, чем у собак, за которыми ведётся ежедневный уход.

Автор: Панина Алена

загрузка…