Береза и клевер в лечении дизурии, Урологические заболевания — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

7de1b74eeaeb-3645309

Конечно же, говорить о дизурии невозможно, если не знаешь, какой является урологическая норма. Дизурия этонарушение мочеиспускания. Так вот, ежедневно мочевая система каждого здорового человека пропускает через себя приблизительно полтора литра мочи. Это около 75% из той жидкости, которую мы употребляем за день. Другие 25% покидают организм через поры, кишечник и органы дыхания. Когда я узнала, что норма количеств мочеиспусканий в день равна 4-6 раз, то поняла, что со мной не всё в порядке. Мочевой пузырь должен опорожняться полностью, а ведь это около 300 мл жидкости. Тогда, как я порой и по 100 не достигаю. Дизурия – это симптом разнообразных болезней мочеиспускательной системы, и вот, она явно в моём арсенале. На приёме у уролога я узнала, что у меня одно из основных расстройств мочеиспускания – поллакиурия, или учащенное мочеиспускание. Причины этого расстройства кроются в растяжении, спазмах или воспалении мочевых путей и мочевого пузыря. Это предшественник пиелонефрита, мочекаменной болезни и других патологий мочевыделительной системы. Выражается поллакиурия в частых позывах к мочеиспусканию и выделении малых количествах мочи. Другие виды дизурии – это редкое мочеиспускание, мочеиспускание преимущественно в ночное время или никтурия и недержание мочи или энурез. Осложнения, которые могут появиться, если не лечить дизурию, могут выражаться в цистите, появлении камней в мочевом пузыре, патологиях предстательной железы и уретры, остром простатите и аденоме предстательной железы. Иногда дизурия – это показатель воспаления женских половых органов, злокачественной опухоли матки или туберкулёза почек. Поэтому при обнаружении дизурии нужно провести срочное лечение.

Мой собственный рецепт лечения

Естественно, мой врач прописал мне множество лекарств. Куча таблеток и всего такого прочего. Но я не стала полагаться только на это, потому что знаю, это не обеспечит мне на 100%, что я буду здорова. Тогда в комплексе с традиционной медициной я начала лечение дизурии методами народной медицины. Основными помощниками в этой области являются береза и клевер. Отвар из коры берёзы и клевера лечат болезни урологического характера изнутри, снимая воспаление внутренних органов и нормализуя внутренние процессы. Существует огромное количество рецептов такого отвара. В итоге, я здорова. Комплекс народной и традиционной медицины помог мне.

Автор: Анатолий Вассерман

загрузка…