Лечение воспалительного процесса, Гинекологические заболевания — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

cuk2-9576319

Недавно проводили медосмотр на предприятии, помимо основных специалистов был и осмотр у гинеколога. Врач осматривала каждую женщину и в спорных моментах брала на анализ мазок. Так вот, результат у каждого был свой, но удивил он очень многих, причем обрадовал далеко не каждого. У некоторых был в мазке обнаружен только мобилункус. При этом никаких рекомендаций ни от медиков, проводивших осмотр, ни от медсестры предприятия не последовало.
Когда женщины получали на руки результат анализа, в котором написано новое, незнакомое понятие и при этом лечение не было назначено, сначала был шок. Как это? Болезнь есть, а лечить ее никто не собирается. Первая реакция – обратиться к поисковым системам. Микроорганизмы мобилункус – это патогенная микрофлора, первый вестник бактериального вагиноза. Да, информации в сети по этому вопросу оказалось очень мало.

Симптомы заболевания

Был и диагноз мобилинкус на фоне общего дизбиоза. Этот случай следовало бы описать отдельно, лечение назначили до получения ответа анализов, причем пролечивали от молочницы, и естественно должного результата не было. И только после повторного обследования были произведены правильные назначения. Для себя я вынесла, что это – один из маркеров бактериального вагиноза, его появление говорит о наличии заболевания, кроме всего прочего, его обнаружение особенно важно при диагностике бессимптомной формы. Многие до сих пор не могут решить, что делать с полученными результатами анализов, бежать к личному доктору или сидеть и ждать появления новых симптомов? Если сходить в частную клинику, то анализов выпишут, а результат может быть таким же, вот только кошелек немного похудеет, да и времени потраченного жаль. Данные заболевания – это следствие расстройства влагалищной экосистемы. Основные причины подобного нарушения либо гормональные изменения, вызванные беременностью, либо использование антибиотиков. А если учесть, что сейчас любую простуду лечат именно антибиотиками, становиться многое понятно.

У каждой здоровой женщины эти микроорганизмы в небольшом количестве присутствуют, и только Mobiluncus curtisii, являясь патогенным способен вызвать воспалительный процесс в мочеполовой системе человека. Основная рекомендация – это правильно питаться, как можно чаще употреблять кисломолочные продукты, насыщенные пробиотиками, повышать иммунитет, таким образом, выращивать физиологические лактобактерии во влагалище.

Автор: Анатолий

загрузка…