Витапрост форте при доброкачественной гиперплазии предстательной железы, Прочее — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

vitaprost_plyus_supprekt_up_11_nizhfarm-6813212

У моего мужа была обнаружена доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ) – заболевание, присущее больше представителям пожилого и старческого возраста. Ему же всего 42 года, что, однако, не спасло от неприятностей с мужским здоровьем. Это хронический воспалительный процесс в предстательной железе, буквально не дающий полноценно жить, особенно в моменты обострения. Но суть в том, что врач назначил мужу комплексное лечение, в котором препарат витапрост форте занимал не последнее место. Естественно, первым делом он почитал отзывы в Интернете: в адрес этого лекарства были как положительные, так и отрицательные оценки. Муж всё-таки решил последовать рекомендациям врача, купил препарат и приступил к непосредственному лечению. Активное вещество препарата Витапрост форте – некая субстанция сампрост, по другому – экстракт простаты, — биологически активные пептиды, выделенные из ткани простаты половозрелых быков. Этот активный компонент оказывает органотропное действие на предстательную железу, снимает воспаление, производит иммуномоделирующий эффект, усиливает синтез антисеротониновых и антигистаминовых антител, а также улучшает микроциркуляцию в поражённом болезнью органе. Кроме того, Витапрост форте снижает отёчность и нормализует уровень лейкоцитов в тканях, повышает содержание лецитиновых включений в секрете, стимулирует гладкомышечный слой мочевого пузыря, улучшает состав спермы, и, что самое главное, снижает болевые ощущения и дискомфорт при простатите. Это выдержки из описания препарата. Инструкция по применению гласила, что показаниями к применению является хронический абактериальный простатит, до и послеоперационное состояние при вмешательстве на предстательной железе, ДГПЖ. Противопоказаний к применению практически нет, кроме индивидуальной неперносимости на фоне аллергии. Витапрост форте представлен в аптеках и в виде ректальных суппозиториев, и в виде таблеток для приёма вовнутрь. Конечно, при комплексном лечении следует применять препарат и в том, и в другом виде, только это может дать максимально положительный эффект, что муж и сделал. Врач назначил ему вставлять свечи в прямую кишку 1 раз в день, предварительно очистив её клизмой. После введения нужно около получаса полежать в горизонтальном положении. Такие процедуры совершал он 10 дней подряд. Параллельно с этим муж принимал Витапрост форте и орально: 1 таблетка 2 раза в сутки.

Хочу сказать, что ощущения далеко не из приятных, в первые дни у мужа начинало сильно гореть в заднем проходе, что даже было желание забросить подальше это дело. Но желание вылечить простатит всё-таки взяло верх. На 4-5-й день применения он уже не почувствовал такого дискомфорта. А на 9-10-й день ему стало значительно легче в плане предстательной железы.Он перестал по 100 раз за ночь бегать в туалет, соответственно стал высыпаться, болевой синдром практически сошёл на нет. После очередного осмотра у специалиста, мужу было предписано продолжить лечение ещё на 5 дней. Да, Витапрост форте – препарат не самый дешёвый, но здоровье дороже, и он пролечился дополнительно, чтобы закрепить результат. Прошёл уже почти год, пока проявлений ДГПЖ больше не наблюдалось. Но теперь мы знаем, что даже если болезнь и даст о себе знать, Витапрост форте всегда придёт мне на помощь.

Автор: Leyla

загрузка…