Как выглядит геморрой — фото, Проктологические заболевания — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

Впервые геморрой побеспокоил меня в сорок четыре года. Симптомы начали появляться постепенно, и в итоге пришлось обратиться к врачу. Доверившись нашей медицине, я лечилась от этого долгие шесть лет, но каждый раз геморрой возвращался в более ухудшенной форме. По началу различные мази и свечи помогали уменьшить зуд, раздражение и болезненные ощущения. Но потом все возвращалось повторно. Мне было неловко выходить, как говориться в свет, и проводить время с друзьями, опять же могло появиться состояние дискомфорта, что могло вызвать вопросительные взгляды от моего долго нахождения в туалете.

На работе это был вообще ужас!!! По профессии я юрист, и мне приходилось просиживать большую часть времени на стуле, решая свои юридические дела. Так же мне надо было общаться с приходящими ко мне клиентами, которые шли потоком один за одним, а отлучаться в туалет на сорок минут я не могла. Боль от геморроя терпеть я больше не могла, очень часто это становилось причинной моих слез, даже в конце рабочего дня. Часто начала придумывать различные оправдания и причины, чтобы не посещать работу, а в одно время я совсем хотела уволиться, чтобы не терпеть все это унижение.
Но моему терпению пришел конец. Надо было что-то делать и немедленно. Я начала смотреть фото наружного геморроя, искать свои симптомы и признаки такого продолжительного течения болезни. Я перелопатила кучу литературы и перепробовала много методов народной медицины, но однажды наткнулась на один народный способ лечение наружного геморроя с помощью настойки шиповника.

Но готовить этот настой надо очень внимательно, и не в коем случае не заливать его в термос, так как большая часть витамина С в термосе разрушается, потому что там довольно долго держится температура выше 80°С.

Значит готовиться этот настой так: перед приготовлением ягоды шиповника надо обязательно измельчить, так как снаружи на них очень плотна шкурка, что может препятствовать выделению биологически активных веществ. Надо взять одну столовую ложку, перемолотых в кофемолке, плодов шиповника и по две чайные ложечки сахара и меда, все это положить в кастрюлю (но не алюминиевую) и залить 0,4—0,5 литрами кипятка, закрыть крышкой и настаивать в течении восьми—десяти часов. Гущу надо отжать и процедить в настой. Пить это надо в течении всего дня, по два-три раза перед приемом пищи.

Такой способ не только снял раздражение, зуд и боль, но и избавил меня от геморроя.

Автор: admin

загрузка…