Лечение полиартрита суставов народными средствами, Заболевания суставов — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

rator_0-6619453

В основном эта болезнь приходит в старости, но бывают и исключение и именно им – стал я. С воспалением суставов, как потом оказалось, что это полиартрит, я столкнулась лет в 30. Лечение по — началу назначала себе сама- то: крем от боли в суставах, то кальций пила; но все, что ни пробовала, помогало, лишь на короткое время. Ужасные боли в суставах рук, ног не давали спокойной жизни — это и были симптомы полиартрита . Я стала в свои 30 лет с трудом передвигаться, на работе брала часто больничные. Как лечить эту болезнь я понятия не имела. Очень стали опухать колени, суставы словно выворачивало, что привело, как мне сказал врач, к их деформации. Когда уже терпеть постоянные боли стало невозможным, я обратилась к врачу. Сложность в выявлении правильного диагноза заключается в схожих признаках проявления полиартрита с ревматоидным, псориатическим артритом и даже с системной красной волчанкой.
Мой реактивный полиартрит на руках Вы можете увидеть на фото в начале статьи:

Лечение полиартрита — залог здоровых суставов

Советы врача, долгое и дорогостоящее лечение, подтолкнули меня поискать в интернете хоть что-то, что может пролить свет на лечение этой болячки. Виды артрита, количество больных этим заболеванием людей меня просто поразили. Даже самое простое инфекционное заболевание может привести к реакционному артриту суставов. Вызывают такой артрит бактерии, которые размножаются и вызывают у человека такую реакцию. Длительное лечение такой болезни обеспечено. Реакционный, ревматоидный полиартрит суставов схож на полиартрит, при котором также болят и деформируются суставы, единственное отличие, которое я для себя выявила — возбудители болезни. Обменный полиартрит или по- другому, артроз — это уже хроническое заболевание суставов, связанное с изменением формы, оболочки сустава и хряща. Впрочем, признаки каждого из них индивидуальны. Полиартрит на пальцах рук, может передаваться по наследству, но ко мне это было не применимо. В моей семье никто не страдал от такого заболевания. Долго просматривая просторы интернета, по поводу полиартрита и кто и как от него лечился, я нашла несколько действенных, как оказалось позже, народных средств. Серьезная работа предстояла по искоренению этой болячки из моего организма. Для начала нужно было голодать, хотя бы по одному дню в неделю, недоедать, пить настои из трав, есть свежие овощи как минимум 500гр в день. Спустя несколько месяцев моего упорного лечения от полиартрита, причем народными средствами, а не фармакологической продукцией, привели в порядок мои суставы.

Не стоит слепо верить врачам, народные средства – рука помощи при артрите.

Автор: Панина Алена

загрузка…