Что такое лецитиновые зерна?, Прочее — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

diagnistica_4_b-3478525

С понятием лецитиновые зёрна я столкнулась, когда мы с мужем решили родить второго ребёнка, а процесс зачатия всё никак не приносил результатов. Всё дело в том, что нам уже обоим за 30, а первому ребёнку сейчас уже 10 лет. Так что мы никак не предполагали, что с зачатием могут возникнуть проблемы. Однако, спустя несколько месяцев безрезультатных попыток, всё-таки отправились оба на приём к врачу, который назначил соответствующие исследования. Мои анализы показали, что я абсолютно готова к деторождению. А вот у мужа взяли на анализ сперму и секрет простаты, после чего врач сказал, что у него отсутствуют лецитиновые зёрна, — это и была причина бесплодия.

Меня очень взволновал такой диагноз, а мужа так поверг в шок, так что я постаралась узнать об этом как можно больше. Отсутствие лецитиновых зёрен в сперме свидетельствует о понижении функции предстательной железы, а причиной этому может послужить её длительное хроническое воспаление. В процессе исследования предстательной железы у мужчин определяют наличие воспалительных процессов и её функциональные способности, что и показывает анализ секрета простаты. А лецитиновые зёрна – продукт нормальной физической секреции предстательной железы. Они являют собой небольшие образования округлой формы и имеют белесоватый цвет. Норма лецитиновых зёрен – когда их содержание в сперме и секрете в большом количестве. При этом мужчина способен зачать ребёнка естественным путём. А вот снижение их концентрации исключает вероятность естественного зачатия и заставляет прибегать к искусственному оплодотворению.

В процессе беседы с врачом муж признался, что нередко испытывал дискомфорт и болевые ощущения в области мужских половых органов. Но почему-то не придавал этому значения! И вот к чему это привело – хроническому воспалительному вялотекущему процессу, значительно ухудшающему качество спермы, а как следствию – не возможности зачать ребёнка! Я поинтересовалась у врача, нужно ли лечение в таком случае, или это уже окончательный приговор? К моей радости доктор обнадёжил нас, сказав, что, хотя простатит, а именно он и был выявлен у мужа, и является довольно сложным заболеванием, но комплексная терапия позволяет полностью избавиться от этого заболевания и его негативных проявлений.

Конечно, на лечение было потрачено немало средств и времени, хотя, если б муж спохватился раньше, многого можно было избежать! Теперь же ему назначили и лазеротерапию, и массаж предстательной железы, и целый комплекс стимулирующих и антибактериальных препаратов, плюс достаточные физические нагрузки и диету. Хорошо, что перспектива бесплодия и импотенции мужа не прельстила, и он чётко выполнял все инструкции, даже исключил из рациона алкоголь и всё жареное! И вот, спустя полгода мучений мы снова сдали анализы, и врач сказал, что намечены значительные улучшения, и лецитиновые зёрна составляют 15-20 единиц. Как подтверждение, уже через 2 месяца я узнала о беременности, и сейчас вынашиваю ребёнка. А муж стал чувствовать себя значительно лучше, похудел, стал лучше выглядеть, неприятные ощущения перестали его беспокоить. Так что, дорогие мужчины и их вторые половинки, в этом вопросе лучше не затягивать и лечить всё вовремя.

Автор: Leyla

загрузка…