Мазь артроцин при болях в спине, Заболевания позвоночника — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

artrocin_0-6696020

В наше время боли в спине – очень распространенное явление. Меня мучает остеохондроз, отчего постоянно болит шейный отдел, у супруга частые боли в пояснице, что связано с тяжелой работой. Для суставов и позвоночника часто назначают препараты с хондроитином, один из них – мазь Артроцин. Но у этого препарата есть существенное отличие от других хондропротекторов.

Помимо хондроитина, который употреблять надо долгое время, а эффект от него будет накапливаться даже не за один курс, мазь артроцин содержит в своем составе еще и целый комплекс растительных компонентов. Это экстракты красного перца, мартини душистой, ивы белой, хмеля, можжевельника, лавра благородного. Красный перец – сильное разогревающее и раздражающее средство, причем разогревает не только кожу, тепло проникает довольно глубоко, кроме того, это природный антиоксидант. Мартиния – противовоспалительное средство, ее используют для лечения суставов и ревматизма, при миалгии, подагре, люмбаго, остеохондрозе. Ива, можжевельник и хмель – это также естественные противовоспалительные и болеутоляющие средства.

Положительную силу воздействия эфирных масел я давно испытала на себе, масла можжевельника и розмарина использовала отдельно и в составе мазей от разных проблем, от болей в мышцах, суставах, от головных болей, делала расслабляющие и согревающие общие и местные ванны с этими эфирными маслами. Эти масла в составе артроцина дополняют действие других составляющих – расслабляют, согревают, улучшают циркуляцию крови локально и снимают боли.

Экстракт лавра, помимо того, что улучшает циркуляцию крови, еще и способствует растворению солевых отложений. Он так же действует и при приеме внутрь отвара лавра.

Кроме того, в артроцин входит витамин В3, который помогает укрепить стенки сосудов, увеличить подвижность суставов и снять болевые ощущения.
Инструкция дает такую информацию по применению: для достижения стойкого эффекта применять препарат (капсулы, гель или крем) около месяца, периодически повторяя курсы. Побочные эффекты могут наблюдаться лишь в виде местного раздражения кожи, ведь перец и эфирные масла разогревают и раздражают ткани. Или же при индивидуальной чувствительности к компонентам может быть местная аллергическая реакция.

Поскольку я сама неоднократно проходила различные курсы лечения суставов и позвоночника, могу сказать, что такой препарат будет очень хорошим помощником в комплексном лечении. Не стоит заменять мазью все остальное медикаментозное лечение, массаж и ЛФК, назначенные врачом! Отзывы о препарате в основном положительные, поэтому я приобрела его и для родителей, у которых, как практически и у всех пожилых людей, бывают периодические или постоянные боли в разных отделах позвоночника.

Автор: Lady

загрузка…