Полезные свойства дыни, Правильное питание, диеты — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

melone_1-2644598

В своей статье хочу рассказать, как полезные свойства дыни помогли мне пересмотреть своё отношение к еде и стать обладательницей фигуры, с которой фото в купальнике теперь повод для гордости, а не стеснения.

Отпраздновав своё двадцатипятилетие, невольно задумалась, а достаточно ли я делаю, чтобы сохранить то, что дано природой: здоровье и красоту. Начать анализировать правильность своего образа жизни, решила с питания, благо сейчас множество литературы и статей в той же глобальной сети на эту тему. Никто не поспорит, что продукты, которые мы употребляем в пищу, определяют как мы выглядим и чувствуем себя. О последнем многие забывают, изнуряя свой организм диетами и впадая в депрессию от того факта, что себя приходится жёстко ограничивать, а стоит сорваться, и все труды пропадают даром.

Мучить себя вовсе желания не было, да и питание у меня оказалось вполне полноценных. Однако всё же количество сладкого и жирного превышало ощутимо норму, последствия такого злоупотребления выглядели же вполне устрашающими. Попробовала кушать поменьше продуктов, подходящих под эти категории и тут появилось оно — чувство голода. Жить и работать постоянно мечтая о шоколадке или свиной отбивной стало как-то, мягко сказать, не комфортно, и тут подруга посоветовала набивать обделённый желудок дыней. Да-да, вот так просто взять и обмануть собственный организм.

Слабо верилось, что этим наешься, но попробовать такую диету определённо захотелось, так как дыни сами по себе я очень люблю, но почему-то позволяю себе это сочное блюдо только раз в месяц. К тому же в тех же умны статьях рядом с фото дыни указывалась как диетический продукт, который и жажду, и голод помогает перебороть. Плюс ко всему во всех овощах и фруктах в любом случае много живых витаминов, ну а дыня тем более не является исключением.

Все эти полезные свойства дыни — это конечно хорошо, но как же было приятно, когда каждый раз, если мне хотелось кушать и уже грезилась порция макарон с мясной поливкой или пироженка со сливочным кремом, я просто брала и отрезала себе кусочек дыни. Когда надоедал один вкус — покупала другой сорт. И так незаметно, с вредного количества еды, изобилующей жирами, я перешла на фрукты, овощи и соки из них, стала пить как положено не меньше двух литров воды в день.

Мало того, что самочувствие прекрасное, ведь фактически я себя не ограничиваю, а просто достигаю сытости нормальным способом, так заметно крепче стали ногти, начали быстрее расти волосы, а в первую очередь на обилие витамином и минералов из овощей отреагировала кожа, причём об улучшении первыми мне сказали окружающие, присмотревшись же в зеркало сразу увидела преображение кожи лица. Сами собой ушли пару килограмм, кожа стала более упругой, ушли первые признаки целлюлита, который начал появляться на бёдрах.

Так благодаря полезным свойствам дыни ближайшее время о смене образа жизни, думаю, мне волноваться не стоит.

Автор: admin

загрузка…