Народные средства лечения аднексита, Заболевания мочеполовой системы — лечение народными средствами дома. В домашних условиях рецепты и методы.

224-9623100

Когда я впервые услышала слово аднексит, подумала, что меня это не касается. Наверное, какая-то заумная болезнь. Но, к сожалению, очень многие женщины сталкиваются с этой проблемой, и я не стала исключением. Около года назад, у меня начались сильные боли внизу живота, резало так, что приходилось пить обезболивающие, а когда должна была начаться менструация, так я вообще на стену лезла от боли. Мой гинеколог после проверки сказал, что я больна и выписал антибиотики при аднексите.

Сейчас я расскажу Вам, что это такое и как с ним справиться? Аднексит представляет собой острое воспаление матки, а точнее её придатков. Это заболевание возникает из-за того, что в придатки попадают различные патогенные вирусы из матки или влагалища. В результате в яичниках и маточных трубах возникает воспалительный процесс, который характеризуется появлением спаек в маточных трубах, что часто сопровождается скоплением гноя. Нередко спайки появляются в кишечнике или мочевом пузыре. Характерные симптомы аднексита – это резкие боли внизу живота и в пояснице. Иногда болезнь сопровождается тошнотой, и в более редких случаях рвотой.

Эта болезнь также может нарушить процесс мочеиспускания. Лечение аднексита вполне эффективно и без антибиотиков. Поэтому, если Вы и выбрали этот метод лечения, то помните, что выбирать антибиотики при аднексите нужно крайне осторожно. Чтобы не заболеть, необходимо помнить об очень простых правилах: соблюдать правила личной гигиены, носить хлопчатобумажное белье и не переохлаждаться. Но, если Вы всё-таки столкнулись с этим недугом, то существует множество методов его лечения. Лечить аднексит можно даже в домашних условиях. Я например, лечилась народными средствами.

Лечение аднексита

Народная медицина рекомендует использование различных настоев и соков растений, довольно эффективных при данном недуге. Я предлагаю вам ряд рецептов, которые помогли мне справиться с этой болезнью, но необходимо также помнить, что лечение будет успешным, только если Вы будете использовать наряду со средствами народной медицины, и медикаменты. Очень хорошим средством является клизма из аптечной ромашки или клизма из чернобыльника. Лично я лечусь народными средствами, и пока они меня не разу не подводили. Врачи категорически против “бабкиных” они настоятельно рекомендуют лечиться специальными лекарствами под их контролем. Каким способом выбирать только Вам и никому другому! Я выбираю – народное лечение, так как химическими аппаратами мы только больше убиваем свой организм.

Относитесь внимательнее к своему здоровью, берегите себя, чтобы не столкнуться с той проблемой, которая настигла меня. Будьте здоровы!

Автор: Панина Алена

загрузка…