Лечение молочницы дома народными средствами — Медицина

kak_vilechit_molochnicty_v_domashnix_ysloviax_0-4055062

Лечение молочницы с помощью народных средств

Многие женщины жалуются, что стоит один раз появиться молочнице (кандидомикоз), и рецидивов не избежать. Меня так же периодически беспокоит эта проблема, и поскольку после лечения противогрибковыми лекарствами молочница спустя время все равно появляется, я стала искать, как избавиться от молочницы народными средствами. Появляется она после переохлаждения, после приема антибиотиков, перед месячными, и во время беременности тоже беспокоила.

Молочница во время беременности лечится труднее, ведь для многих средств есть противопоказания. Если женщина сама может перетерпеть неудобства, связанные с этим, то на ребенка может перейти кандидомикоз, который проявится уже у него во рту. Я лечилась спринцеваниями из травяных отваров. Вот некоторые из них:
1) Зверобой, ромашка, кора дуба в равных частях; 2) можжевельник; чистотел, ромашка, березовые почки; 3) ромашка аптечная, кора дуба, в 2 раза больше травы спорыша и крапивы; 4) шалфей, тысячелистник, розмарин, кора дуба. Каждый из сборов заваривать на водяной бане пол-часа, из расчета 1 ст.л. на 200 мл воды. Применяла для спринцеваний, и после нескольких процедур 1 – 2 раза в день неприятные ощущения проходят.

В последнее время я узнала много интересного о свойствах эфирных масел. Для лечения молочницы использую масло чайного дерева или эвкалипта. В детский крем или жировую основу (вазелин, оливковое масло) капаю 2 – 3 капли масла, размешиваю и использую для смазывания или накладываю на тампон и держу во влагалище пару часов днем или же всю ночь.

Часто молочница – только следствие воспалений мочеполовой системы. Для лечения всех женских органов одно из сильнейших средств – боровая матка. Особенно сильный эффект оказывает вместе с травой красной щеткой. Беру их в равных пропорциях, завариваю 1 ч.л. стаканом кипятка, пью 3 раза в день по 1/3 стакана. Во время проявления молочницы тоем же настоем можно спринцеваться на ночь и с утра.

При спринцеваниях надо помнить, что лечение нужно еще несколько дней продолжать после исчезновения симптомов и неприятных ощущений.
Все эти народные способы борьбы с молочницей я применяла после сдачи анализов, чтобы быть уверенной, что других проблем, кроме молочницы, и другой патогенной флоры у меня нет.

Еще я заметила, что если в питании достаточно продуктов с витамином А (оливковое масло, например, облепиха), то молочница или не начинается, или же довольно быстро лечится. Вообще все высоковитаминные ягоды помогают повышать сопротивляемость к микозам, это калина, клюква, брусника, черника. В общем, появление молочницы зависит от общего состояния организма, поэтому я стараюсь укреплять иммунитет, чтобы избежать этой неприятности.

Как вылечить молочницу в домашних условиях

По моему каждая женщина хоть раз в жизни страдала от такого заболевания как молочница, и не раз задавала себе вопрос: как вылечить молочницу?

Такая проблема коснулась и меня. От стрессов, нервного срыва, пониженного иммунитета вкупе с гормональным сбоем, у меня появилась молочница. Я не думала, чем вылечить молочницу, а сразу пошла к гинекологу. Гинеколог сказала, что на начальной стадии ее можно быстро вылечить медикаментозно и так как этот грибок находиться еще и в желудке, то первые симптомы достаточно убить там, для полнейшего выздоровления.

Пропив курс таблеток, мне казалось все прошло, но через пару дней молочница возобновилась, тогда я снова пошла к врачу. В этот раз она прописала мне повторное лечение. Убеждая меня, что это обязательно поможет. Но ничего не изменилось, во время лечения грибок не беспокоил меня, а потом снова возвращался.

В третий раз я не бежала к врачу, а решила рискнуть и применить народные средства.

Нашла один незамысловатый народный способ лечения молочницы с помощью соли, соды и йода. Для этого на литр кипятка я брала две столовые ложки соли и кипятила две—три минуты, потом остужала до сорока градусов. Затем добавляла одну столовую ложку пищевой соды и десять—двенадцать капель йода. Этим раствором надо спринцеваться два раза в день — утром и вечером, в течении пяти дней.

Так же есть один действенный способ лечения для тех, кого замучила хроническая молочница. Для спринцевания понадобиться календула, тысячелистник и, известная всем своими целебными свойствами, ромашка. Каждой травы взять по столовой ложке и залить в пол-литра кипятка, настоять и процедить. Для орошения достаточно 50 мл, а остальным можно просто подмыться.

Для тех, кто не доверяет различным отварам, есть еще один чудесный и пассивный способ лечения кандидоза. Согласно ему надо на один литр воды разбавить одну чайную ложку соды и вылить в тазик, посидеть там около сорока минут. После процедуры, содержимое не сливать, оно понадобиться в следующий раз. На следующий день все повторить еще раз, только следует добавить литр воды и одну столовую ложку соды и одну чайную ложку йода. Процедуры надо проводить до полного выздоровления. Естественно в зависимости от тяжести болезни. И желательно по два раза в день.
Лично мне помог первый способ, чтобы окончательно вылечиться, а для профилактики я пила морковный сок, который содержит много витаминов, минералов и полезных веществ. И к слову, морковным соком, богатым бета-каротином, тоже можно спринцеваться для укрепления стенок влагалища.

Автор: admin

загрузка…