Генферон при уреаплазмозе — Беременность и дети

23_0-6364777

Во второй половине свое беременности, я пошла на плановый осмотр к своему гинекологу, у которого я наблюдалась всю беременность. Она мне сказала, что у меня наблюдается уреаплазмоз. Она мне прописала генферон. Но насколько я знаю, что генферон свечи для детей. Я переспросила ее еще несколько раз, точно ли она правильное лекарство назначила, на что я получила положительный ответ.
Я пошла в аптеку, но так не было этих свечей и мне предложили аналог генферона. А я знаю, что лучше, что хуже, не стала рисковать, потому что я примерно знала, для чего предназначены и те, и другие свечи, но могла что-то упустить. «А с другой стороны, какая разница» -, подумала я, «виферон или генферон». Но все равно не стала рисковать и позвонила своему лечащему врачу. Она сказала, чтобы я принимала то, что было прописано, и не занималась самодеятельностью. Наутро я пошла в другую аптеку и нашла препарат. Вот именно тогда я поняла, в чем такая большая разница между этими свечами. Вот именно свечи, которые мне прописала мой врач, были для меня безвредны, потому что здесь возможно применение при беременности. Они не вредили плоду, а, наоборот, в их составе присутствует таурин, который хорошо влияет на развитие плода. Так же эти свечи можно принимать при месячных, но в моей ситуации это было ни к чему. Так же было написано, что это антибиотик, и применять алкоголь и свечи ни в коем случае нельзя. Но это опять же меня не касалось, сами понимаете мое положение.

Лечение генфероном

Я начала курс лечения. Он проходил в течение двух недель. После чего я пошла к врачу, она мне сказала, что улучшения есть, но незначительные. Она сказала, чтобы я прошла еще один курс лечения, только принимать нужно было свечи и утром и вечером, чтобы лечение было эффективным. Еще один интересный факт, что в инструкции написано, что эти свечи нужно принимать вагинально, а гинеколог мне прописала их ректально. Я не поняла почему, что мы лечим? Спросив у врача, почему так, она сказала, что их можно ставить и так, и так, просто в инструкции это не написано. Все зависит от ситуации.
Я прошла весь курс лечения, выздоровела. Через три месяца, родила замечательного сынишку. Никаких патологий не было обнаружено. Я Благодарна за все своему гинекологу, у которого я наблюдалась всю беременность за хорошие советы, и за то, что переживала за меня как за родную. Вот планируем второго ребеночка, и наблюдаться я буду у того же врача. Уже проверено.

Автор: Профессор Лебед…

загрузка…