Дистрофия взглядов — Популярный сайт о болезнях вен

oxy_banner-5885711

Есть еще несколько причин, вызывающих дистрофию в печени. Среди них: хронический гепатит – при долеченном остром, хронический венозный застой в печени при выраженной деформации желчного пузыря или камней в нем с постоянным застоем желчи в печеночной системе. А также – постоянное воздействие на печень химических отходов производства (при вредных профессиях), сильное пищевое отравление или несколько давних слабых, повредивших печень и др. На практике встречается, как правило, несколько причин, повлекших дистрофию печени и потому ускользнувших от внимания врачей, привыкших работать только с явно выраженными болезнями.

К дистрофии селезенки могут привести, кроме малярии, довольно обильные кровопотери в прошлом.

Определившись с первопричинами варикозного расширения вен (заметьте, довольно скрытыми от взгляда ортодоксального врача), поговорим собственно о лечении этой болезни. В традиционной медицине на неглубокие пороки машут рукой – жить будет, чего еще тут. И они остается с нами на всю жизнь. Получается, что будь порок «покруче», понастойчивее не давай нам жить, и им бы занялись всерьез, подлечили бы, как смогли. А вот неглубокий порок постоянно дает перегрузку нашим венам. Сидит, понимаешь, в нас снаружи не заметен, а жизнь каждую минуту нам портит. Разумеется, вены со временем этой нагрузки не выдерживают.

Довольно часто пропускается и патология печени. А если она и обнаруживается, то мы понимаем, что лечить по традиции будут только ее, не затрагивая остальных органов. Соответственно и эффект такого лечения нетрудно предугадать.

Дистрофию селезенки, как правило, пропускают, а если и обнаруживают, то, в общем-то, не знают, как ее лечить.

При незапущенном варикозе и одновременно не грубой дистрофии печени возможно эффективное системно-причинное лечение, – утверждает доктор Коновалов (основоположник авторской методики). Обнадеживающие результаты появляются у его пациентов через две – четыре недели. И в дальнейшем улучшение прогрессирует. Не стоит забывать, что указанные нами причинные изменения в «ключевых», по отношению к варикозу органах, могут иметь большой разброс индивидуальных особенностей, как по совокупности, так и тяжести запущенности. Это, в свою очередь, определяет индивидуальность подхода к каждому больному, что определенным образом сказывается на эффективности лечения. Вывод напрашивается сам собой – заочное лечение, как гадание на кофейной гуще. Поэтому рекомендации наши носят довольно общий характер, на чем мы еще раз акцентируем ваше внимание. Они носят типологических характер, и на поверку безвредны, но, вряд ли, можно ожидать одинаковые результаты для каждого воспользовавшегося ими. Это говорится для того, что заочный больной не получив ожидаемых результатов, не списывал бы неудачу на систему, с которой мы его знакомим. Как заочное обучение кардинально отличается от очного, так и лечение любой болезни за глаза – от индивидуального.

При индивидуальном лечении пациент приходит к специалисту лично, выполняет все его предписания и периодически показывается лечащему врачу, что очень важно для эффективного лечения.