Золотой ус — рецепты с его использованием — Медицина

zolotoy_ys_recepyi_ego_ispolzovania-3191818

Я бы хотела рассказать о целебных свойствах золотого уса, как известно золотой ус обладает целым рядом целебных свойств. В народе его называют «каллизия душистая», это волшебное растение может помочь вам при лечении желудочно—кишечного тракта, при различных заболеваниях легких, при бронхите, при разных видах аллергии и даже при лечении рака. Целебные свойства золотого уса способны снимать боль, устранять зуд и залечивать раны. Но стоит помнить, что это растение не может обеспечить полнейшего выздоровления от какой-либо болезни в целом. По этому стоит очень внимательно подходить к лечению чего-либо с помощью народных средств. Так как применение золотого уса не редко может принести противоположенный эффект. Поэтому предварительно стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом.

В одном из медицинских институтов было проведено исследование доказывающее, что самостоятельное применение этого растение может привести к таким явлениям как сыпь на коже, отечность и аллергия.
Однако в изготовлении лекарственных средств из растения золотой ус нет ничего сложного.

Например, масло золотого уса можно применяться для массажа при артрите, артрозе и других различных кожных заболеваний. Для его приготовления можно взяв листья и стебли этого растения, отжать из них сок и настаивать около трех недель, затем масло процедить через марлю и хранить в темном и прохладном месте.

Так же из золотого уса можно изготовить очень действенную мазь, в основе которой есть детский крем, вазелин и нутряной жир. Эта мазь применяться в случае лечения ушибов, кожных заболеваний и обморожений. Для того, чтобы приготовить эту мазь, надо измельчить стебли и листья, смешать все содержимое с жиром, кремом и вазелином. в пропорции два к трем. Получившуюся однородную массу далее поместить в стеклянную посуду и хранить так же в темном, прохладном месте.
Настойки из золотого уса помогают при очищении организма, при заболевании дыхательной системы и при лечении миом. Делать эту настойку очень просто. Надо измельчить листья и стебельки растения, залить все простой водкой. Настаивать около двенадцати -пятнадцати дней. Но все это надо периодически встряхивать. Потом перелить в темную посуду и оставить в холодном месте. Принимать следует утром перед едой.

Я надеюсь эти не сложные рецепты помогут вам избавиться от некоторых не приятных заболеваний.

Автор: admin

™ ресторан в отрадном самарской области…

™ ресторан в отрадном самарской области…

[url=http://file-yandex.ru/videomult115.php?s=…

Ну в принципе все по делу…

Ну в принципе все по делу…

[url=http://file-yandex.ru/videomult115.php?s=…

Нервные расстройства в наши дни стали спутниками многих взрослых людей. К их возникновению…Прочее

liver_0-1179259

Печень – кроветворный орган, правильная работа которого очень важна для поддержания…Медицина

3722-2554662

Многие полагают, что фурункулы – это самые обыкновенные прыщи, правда, большого размера, которые…Медицина

ssadina-7828826

Сегодня мы расскажем вам о том, как в домашних условиях, используя лишь подручные средства и…Медицина

1403974df4843f66fac-4265913

Отклонение от нормы в любом проявлении имеет определенную причину. Так, отек пальцев рук может…Медицина