Какой способ лечения кариеса без бормашины предлагает современная стоматология — Медицина

Сегодня в области стоматологии наблюдаются огромные изменения, поэтому теперь можно не бояться идти к стоматологу. Стоматология предлагает инновационные способы избавления от кариеса не предусматривающие использование бормашин, а значит можно не бояться болезненных ощущений при лечении зубов.
Существует несколько способов устранения кариеса без бормашины, поговорим о лазерном методе.

Лазерный способ предусматривает избавление от кариеса без бормашины, то есть без болезненных ощущений. Почему возникает боль при работе бормашины? Между зубной эмалью и сверлом происходит трение, нагревание, к тому же вибрация оборудования распространяется на ткани зубов. При лазерном лечении ткани не нагреваются, тем более лазер работает практически бесшумно. Именно поэтому подобный метод рекомендован детям и беременным женщинам. Помимо этого, вся процедура стерильная, ведь лазерный наконечник не прикасается к зубам.

Лазер избирательно влияет на кариес, то есть исключительно на ткань, которая им поражена. Воздействие устраняет распространение бактерий, которые провоцируют кариес, и предупреждает риск вторичного появления кариеса. Лазерный способ лечения зубов не вызывает микротрещины на зубной эмали, не приносит вред здоровым зубам.

Что касается затраченного на процедуру времени, то оно сокращается приблизительно на 40 % в сравнении с привычным лечением, когда врач использует бормашину. Ведь нет необходимости заменять насадки и обезболивать.

На сегодняшний день лазер используется не просто для устранения кариеса, но и для его точного диагностирования, что считается неоспоримым достоинством по сравнению с рентгеновской диагностикой, так как отсутствует излучение.

Если вас измучил, кариес, но боязнь бормашины останавливает от посещения стоматолога, тогда зайдите на сайт стоматологические клиники Гатчины, где вы сможете выбрать самую лучшую клинику, из тех, которые предлагает Гатчина. Не затягивайте с лечением зубов, ведь сейчас избавиться от кариеса без боли очень просто!

Автор: admin