Алфлутоп при болезненных ощущениях в суставах — Медицина

images_6-6624115

Я давно страдаю болями в суставах, в комплексе с остеохондрозом, периодически прохожу курсы лечения противовоспалительными средствами и хондропротекторами. Решила по совету врача применить алфлутоп, как сильный хондропротектор. Многие средства схожей направленности нужно принимать (колоть) длительное время, в ожидании накопительного эффекта. Алфлутоп уколы которого можно делать прямо в проблемный сустав, дает ощутимый результат уже через неделю, т.е. должны снизиться болевые ощущения, снимается воспаление.

Но ослабления неприятных симптомов – только начальная стадия лечения, одного курса будет недостаточно. Поскольку назначают препарат при процессах, когда уже повреждены или разрушаются хрящи суставов и между позвонками, принимать его нужно полным курсом, причем не один раз в году. Перерыв между курсами – от 3 до 6 месяцев.

Как принимать алфлутоп, подробно описывает инструкция, но все же я перед приемом того или иного средства советуюсь с врачом, ведь я аллергик, и часто на новый препарат появляется аллергическая реакция. На этот препарат очень редко бывают побочные реакции, чем не могут похвастать его аналоги – например, румалон.
Меня вводила в сомнения довольно высокая цена на это препарат, но она все же оправдана – алфлутоп изготавливается на основе вытяжки из морских рыб (4-х видов), к тому же в нем соединены обезболивающее, противовоспалительное действие и восстанавливающее разрушенные хрящи. Да и производитель – румынская фирма BIOTEHNOS внушает доверие.

Применение алфлутопа возможно внутримышечно, в крупные суставы – внутрисуставно, также есть форма геля для местного втирания. Вообще этот препарат мне рекомендовали применять внутримышечно, но в зависимости от эффекта после первого курса возможно и комплексное введение препарата – внутримышечно и в самые проблемные суставы внутрисуставно.

Через некоторое время после первых инъекций у меня усилился болевой синдром в суставах, я прекратила уколы и обратилась к врачу. Но он советовал мне продолжать. Если при первом курсе применения усиливается болевой синдром, это не должно пугать, поскольку вначале усиливается метаболизм – обмен веществ между клетками, но постепенно снимается воспаление, и боль проходит, причем не временно.

Сейчас подвижность суставов постепенно улучшается, еще недавно я не могла свободно пошевелить плечом, но уже свободно поднимаю руку. Для того чтобы восстановились хрящи в суставах, потребуется несколько курсов. Алфлутоп обладает замещающим свойством, после лечения этим препаратом истонченные хрящи снова становятся нормальной толщины. Но на одних субъективных ощущениях я не буду основываться, есть снимки, МРТ, которые покажут реальное действие этого препарата.

Автор: Lady