Лечение парапроктита народными средствами — Медицина

lechrmie_paraprokyita_narodnimi_sredstvami_0-2379837

Хочу поделиться несколькими советами как начать лечение парапроктита народными средствами. Столкнулись мы с этой болячкой, когда моему сыну было полгода. Купая своего малыша я заметила небольшую шишечку с гноем около самой попки. Мы сразу же обратились к врачам за помощью, нам эту шишечку вскрыли и назначили мази от парапроктита. Но через некоторое время опять появилась шишечка на том же месте. Запись к врачу у нас почему-то была дикая, по этому я решила найти в интернете как лечиться парапроктит в домашних условиях.

Нашла много форумов, почитала, и решила, что если другим помогли народные способы лечения, то должны помочь и нам. Но тут необходимо терпение и меньше нервозности.

Одним из таких вот, найденных мною, способов была обычная ванночка с морской солью (она продается в синем пакетике). Наливала ванночку теплой водичкой, в которой купают малышей, добавляла туда большое количество соли, потом все эту процеживала через толстый слой обычной марли. В получившейся чистой водичке и держала сидя своего кроху примерно 5 минут. Делала я это каждый вечер перед сном. Проделывала я это на протяжении двух месяцев, не прекратив даже тогда, когда все прошло (для профилактики).

Еще нашла старинный бабушкин способ как парапроктит лечить народными средствами. Для этого все-навсего необходима обычная древесная зола. Способ приготовления раствора прост — в семь литров воды добавить семьдесят грамм золы, поставить на огонь до закипания воды. Потом уменьшить огонек и кипятить на протяжении получаса. В конце хорошенько процедить и оставить остывать до комнатной температуры. Вот таким отваром промывается попка и сама шишечка, желательно принимать не длительные ванночки. Было написано, что после 3 таких процедур все исчезает.

Есть еще один неплохой рецепт нетрадиционной медицины, в состав которого входит молоко, чеснок и лук. В два литра кипяченного горячего молока добавить четыре зубчика чеснока и 2 небольшие луковицы. Прокипятить примерно пять минут, дать остыть. Потом налить в детский горшочек и посадить на него малыша, но сначала замотать его в одело, чтобы не вышло тепло. Сидеть на горшке необходимо пока молоко не остынет. Довольно утомительное занятие, но действительно помогает. Главное создать условия, чтобы малышу было весело сидеть.

Вот такими вот народными способами можно спокойно справиться с парапроктитом, не прибегая к медикаментам и хирургии. Здоровья вам и удачи!

Автор: admin