Свинка: лечение народными средствами — Медицина

Хочется поделиться своими знаниями про болезнь с этим смешным названием. Вообще насколько я знаю, болезнь свинка фото которой можно увидеть в начале статьи, в большей степени относится к детской. Но этот факт не помешал мне заболеть ей будучи совершеннолетней девушкой. В отличие от «детской» свинки, более старшие больные переносят ее крайне сложно. Для тех, кто ничего не знает об этой болезни, я добавлю фотографии, для более наглядного восприятия. Пожалуй, начну с того, что объясню наиболее понятным языком, что же такое это самая свинка. Итак, это заболевание представляет собой вирусное инфекционное заболевание. Главная характеристика свинки это увеличение слюнных желез возле ушей. Период опухания в основном занимает от одного до трёх дней. По своему опыту скажу, весьма неприятное явление. Затем, отёк исчезает в течении пяти — семи дней.. Когда я всё это узнала, то очень обрадовалась, что не болела это ужасной болезнью в детстве. За несколько недель, до обнаружения заболевания, у меня появились первые симптомы — головная боль, высокая температура, озноб. Становилось трудно жевать, глотать и говорить.

В процессе поиска информации в интернете выяснилось, что при свинке существуют разные признаки у взрослых и детей. Для взрослых этими признаками могут являться сильная интоксикация организма, так же температура тела повышается до максимальной отметки, наблюдается боль в области околоушных раковин. У детей эти признаки более щадящие. У них наблюдается сонливость, дети становятся капризными и вялыми. Так же как и у взрослых быстро поднимается очень высокая температура. Малыши жалуются на боли в области ушек и сухость во рту.

Различные неприятности

Кроме всех этих неприятностей во время болезни ещё в некоторых случаях наблюдаются осложнения свинки, которые мне, к счастью, удалось избежать. Хотя осложнения встречаются очень редко, они всё — таки существуют. К ним относят: минингит, потеря слуха, слух восстанавливается через несколько месяцев. Наиболее тяжёлым осложнением является воспаление мозга – энцефалит. Это осложнение может привести к летальному исходу. Кто бы мог подумать что это заболевание в комплекте с осложнением может привести к смерти. Главное вовремя приступить к лечению и не запускать болезнь. От осложнений меня спасла моя мать, которая настояла на посещении мной врача, и вскоре мне удалось полностью излечиться.

Если Вы не доверяете современной медицине, могу посоветовать Вам народное средств, которое поможет в борьбе со свинкой. Против данной болезни, самое действенное растение — шалфей. Пейте настойку шалфея, но не забывайте, что никакая народная медицина не заменит квалифицированного специалиста.

Автор: Анатолий Вассерман