Народное сообщество людей Pcommunity: женские советы, народные средства, методы и рецепты лечения дома

Нервные расстройства в наши дни стали спутниками многих взрослых людей. К их возникновению приводят постоянные стрессы и бешенный ритм современной жизни, успевать за которым может не каждый. Все это постепенно расшатывает даже самую крепкую нервную систему, угнетает ее и делает человека уязвимым…

liver_0-2034319

Печень – кроветворный орган, правильная работа которого очень важна для поддержания жизнедеятельности всего организма. Также печень выполняет функцию фильтра крови, а, как известно, любой фильтр нуждается в периодической очистке. Понятно, что искусственный фильтр для воды мы можем просто…

3722-8355455

Многие полагают, что фурункулы – это самые обыкновенные прыщи, правда, большого размера, которые необходимо выдавливать. Однако на деле данное мнение ошибочно, а подобная тактика в некоторых случаях даже чревата развитием разного рода осложнений. В домашних условиях, используя те или иные…

ssadina-5691422

Сегодня мы расскажем вам о том, как в домашних условиях, используя лишь подручные средства и недорогие аптечные препараты быстро избавиться от последствий порезов и ожогов.
Так, например, известный врач О. Морозова рекомендует несколько несложных рецептов, которыми можно воспользоваться…

1403974df4843f66fac-9110091

Отклонение от нормы в любом проявлении имеет определенную причину. Так, отек пальцев рук может возникнуть по многим причинам, начиная с простых (передавливание пальца кольцом, ушиба или приема накануне большого количества жидкости) и заканчивая более серьезными, такими как нарушение работы почек…

197318456-9991528

Похудеть – проблема для многих. Заключается она чаще в нехватке времени для покупки нужных продуктов, на их приготовление. Ведь проще перекусить печеньем или в фаст-фуде. А ведь это добавляет лишний жир на наших складках, и зашлаковывает наши клетки, увеличивает вредный холестерин в них.

Панкреатит – заболевание поджелудочной железы, протекающее в острой или хронической формах. Оно доставляет пациентам массу неприятных проблем – сильную боль, тошноту, рвоту, диарею, упадок сил, а иногда и повышение температуры. Традиционная медицина выработала схемы лечения панкреатита, которые…

img_img-lf00933-elderly-pressure-ulcer-foot-model-2037404

Мазь из куриных яиц
Потребуются вареные яйца (варят достаточно долго, не менее 40 мин.) Готовые желтки выкладывают на чистую сковороду и растирают без добавления масла, греют еще 40 минут на слабом огне, при этом не забывая помешивать. Далее из желтка нужно выдавить масло…

skidki-tuymazy-1411307701-9646482

Одной из проблем современного ритма жизни является бессонница, которая возникает на фоне перевозбуждения нервной системы, может проявляться однократно, но может быть и регулярной. По своей сути бессонница – это нарушение сна, в большинстве случаев является предвестником невроза. Причины данного…

lobar_pneumonia1348257793642-7629075

Помочь организму справиться с воспалением легких или пневмонией можно народными средствами. Порой врачи сами подтверждают высокую степень действенности некоторых подобных способов лечения, при этом все же не стоит забывать и об одновременном приеме лекарственных препаратов.